Мастер-класс от сотрудников "Красного креста"

Мастер-класс от сотрудников «Красного креста»

Сегодня в «Золотую осень» пришли сотрудники ивановского отделения организации «Красный крест». Они провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. В ходе практического занятия участники освоили навыки сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно действовать при обмороках, кровотечениях и ожогах. Особое внимание было уделено особенностям оказания помощи пожилым людям, учитывая их возрастные изменения и возможные хронические заболевания.

Сотрудники пансионата активно участвовали в мастер-классе, задавали вопросы и моделировали различные ситуации. Они отработали навыки на манекенах, чтобы в случае необходимости оперативно и грамотно оказать первую помощь пансионерам.

Организаторы мастер-класса отметили высокий уровень заинтересованности участников и их стремление к получению новых знаний и навыков. Подобные мероприятия позволяют повысить готовность персонала к возможным экстренным ситуациям и обеспечить безопасность пожилых людей, находящихся под их опекой. Руководство пансионата выразило благодарность представителям «Красного креста» за проведенное мероприятие и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Прокрутить вверх